Alumnos


A continuación registro histórico de los alumnos pertenecen a los Colegios Asociados e Invitados: Colegio Apumanque, Colegio El Ave Maria, Colegio Teresa Brown y Colegio Oscar Corona. Los alumnos que han representado y participado de forma activa en las distintas academias del Circuito Escolar de Ajedrez Provincia de Quillota son:




Temporada 2017





























Temporada 2016
Ignacia Moreno Araya Colegio Apumanque (Registro Nacional)
Vicente Servantes Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)

Constanza Mena Contreas Colegio Teresa Brown (Registro Nacional)
Raul Gonzalez Delgadillo  Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)

Mackarena Gonzalez Delgadillo Colegio Apumanque (Registro Nacional)
Bastian Sanaguas Mella Colegio Apumanque (Registro Nacional)

Maria Zamora Colegio Teresa Brown (Registro Nacional)
Tomas Zepeda Flores Colegio Apumanque (Registro Nacional)


Fernanda Mancilla Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)
Samuel Tapia Tapia Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)


Tehare Escobar Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)
Martina Sanchez Escuela El Ave Maria (Registro Nacional)

Antonia Leon Liceo Oscar Corona (Registro Nacional)
Laura Ordenes Colegio Apumanque (Registro Nacional)

Patricio Urbina Liceo Oscar Corona (Registro Nacional)




Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes



Paula Castillo - Benjamin Torres - Joaquin Anacona

Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes

_________ - Jorge Diaz - Waldo Barahona

Josefa Vera - ________ - Antonia Cortes

Martin Cuellar - Ivan Riquelme - Benjamin Ortiz

Cristobal Enos - Rafael Gonzalez -_______

_______ -Maria Zamora - 

Bastian Sanaguas - ______ - _________


_________ - Catalina Gonzalez - ______

Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes


Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes

Julian Zamora - Vicente Bustamantes - Renata Reyes


Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes




Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes



Matias Rojas - Benjamin Olivares

Isabel Riquelmes -  Isabel Riquelmes - Isabel Riquelmes



Temporada 2015
Mackarena Gonzalez (Colegio Apumanque)
Raul Gonzalez (Colegio Apumanque)
Maria Moreno (Colegio Apumanque)
Bastian Sanaguas (Colegio Apumanque)
Francisca Olguin (Colegio Apumanque)
Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Catalina Collao (Colegio Apumanque)
Patricio Urbina (Liceo Oscar Corona Barahona)
Antonia Leon (Liceo Oscar Corona Barahona)
Jerson Hidalgo (Liceo Oscar Corona Barahona)
Vicente Servantes (Escuela El Ave Maria)
Fernanda Mancilla (Escuela El Ave Maria)
Tehare Escobar (Escuela El Ave Maria)
Martina Sanchez (Escuela El Ave Maria)
Constanza Mena (Colegio Teresa Brown de Ariztia)
Maria Zamora (Colegio Teresa Brown de Ariztia)
Yixcel Aguilera (Escuela Anny School)
BASES DE DATOS SE COMPLETARA dentro de las próximas horas


Temporada 2014.

Mackarena Gonzalez (Colegio Apumanque)

Constanza Mena (Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Raul Gonzalez (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)



(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

 Matias Provoste (Colegio Apumanque)

Francisca Olguin (Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

Martinez (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

Salzmann (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 Catalina Collao (Colegio Apumanque)


(Colegio Teresa Brown de Ariztia)


(Escuela El Ave Maria)


Horstmeler (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

Tomas Zepeda (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Francisca Francque Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Maite Vasquez (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

Hortesmeir (Colegio Apumanque)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Javiera Mella (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)



(Escuela Particular Anny School)

Rayen Quijada  (Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Benjamin Paez ( Colegio Apumanque


(Colegio Teresa Brown de Ariztia)


(Escuela El Ave Maria)


(Escuela Particular Anny School)

Sebastian Cabrera (Colegio Apumanque


(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Nicolas Navia Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Martin Cortes  Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

  maximiliano Contreras Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Paula Villalon Colegio Apumanque

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Ignacio Alcallaga Colegio Apumanque

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Agustin Alcallaga Colegio Apumanque

(Escuela Particular Anny School)

Sofia Arias Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Tomas Suazo Colegio Apumanque

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

Colegio Apumanque

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela Particular Anny School)

 Esteban Fernandez (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

 Vicente Gaete (Colegio Apumanque)

Antonia Leon (Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

 Bastian Sanaguas (Colegio Apumanque)

(Colegio Teresa Brown de Ariztia)

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

  (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)


(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Apumanque)


(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

 (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

Sol Tapia (Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

(Colegio Apumanque)

(Escuela Particular Anny School)

Temporada 2013
Mackarena Gonzalez (Colegio Apumanque)
Maria Moreno (Colegio Tierra del Fuego)
Esperanza Lazo (Colegio Apumanque)
Mathias Astorga (Colegio Apuamanque)
Raul Gonzalez (Colegio Apumanque)
Sofia Arias (Colegio Apumnaque)
Bastian Sanaguas (Colegio Apumanque)

Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Tehare Escobar (Escuela El Ave Maria)
Osvaldo Orellana (Colegio Apumanque)
Gabriel Rojas (Colegio Apumanque)
Francisca Olguín (Colegio Teresa Brown de Ariztia)
Paula Castillo (Escuela El Ave Maria)
Constanza Mena (Colegio Teresa Brown de Ariztia)
Sabrina Droguett (Colegio Tierra del Fuego)
Antonia Leon (Colegio Teresa Brown de Ariztia)
Patricio Urbina (Escuela El Ave Maria)
Esteban Fernández (Colegio Apumanque)
Franco Galvez (Colegio Tierra del Fuego)
Mariela Saavedra (Colegio Apumanque)
  
Katherine Vicencio (Colegio Tierra del Fuego) 
Esteban Gaete (Colegio Apumanque)

Nomina y fotografías por completa (Proceso de remodelación y complementar)




Temporada 2012

Moreno (Colegio Tierra del Fuego)
Castro (Colegio Tierra del Fuego)
 Droguett (Colegio Tierra del Fuego)
Rodriguez (Colegio Tierra del Fuego)
Galvez (Colegio Tierra del Fuego)
Olivares (Colegio Tierra del Fuego)
Vergara (Colegio Tierra del Fuego)
Mackarena Gonzalez (Colegio Apumanque)
Raul Gonzalez (Colegio Apumanque)
(Colegio Tierra del Fuego)
(Colegio Tierra del Fuego)

  Galvez (Colegio Tierra del Fuego)

(Escuela El Ave Maria)
Patricio Urbina (Escuela El Ave Maria)
(Escuela El Ave Maria)

(Escuela El Ave Maria)

(Escuela El Ave Maria)
Astorga (Colegio Apumanque)
Arias (Colegio Apumanque)
Grallardo (Colegio Apumanque)
 Sanaguas (Colegio Apumanque)

 Osvaldo Orellana (Colegio Apumanque)
 Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
 Katherine Vicencio (Colegio Apumanque)
 Gabriel Rojas (Colegio Apumanque)
 Matias Valenzuela (Colegio Tierra del Fuego)


 Profesor de Ajedrez
Colegio Asociados
. 
Temporada 2011
Matias Astorga (Colegio Tierra del Fuego)
Osvaldo Orellana (Colegio Apumanque)
Gabriel Rojas (Colegio Apumanque)
Maria Moreno (Colegio Tierra del Fuego)
Sabrina Droguett (Colegio Tierra del Fuego)
Gin Castro (Colegio Tierra del Fuego)
Patricio Urbina (Escuela El Ave Maria)
Franco Galvez (Colegio Tierra del Fuego)
Patricia Latorre (Colegio Tierra del Fuego)
Mackarena Gonzalez (Colegio Apumanque)
Raul Gonzalez (Colegio Apumanque)
Javiera Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Erick Zanin (Escuela El Ave Maria)
Carla Meza (Colegio Tierra del Fuego)
Pamela Bustos (Colegio Tierra del Fuego)
Natalia Pinocher (Colegio Teresa Brown)
Constanza Muñoz (Colegio Teresa Brown)
Javiera Acuña (Colegio Teresa Brown)
Maria Fabio (Colegio Teresa Brown)
Esperanza Lazo (Colegio Teresa Brown)
Mauro Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Mariela Saavedra (Colegio Apumanque)
Diego Hun (Colegio Tierra del Fuego)
Omar Reyes (Colegio Apumanque)
Favian Fuenzalida (Colegio Tierra del Fuego)
Daphne Moyano (Colegio Tierra del Fuego)
Katherine Vicencio (Colegio Tierra del Fuego)
Felipe Canales (Colegio Tierra del Fuego)
Diana Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)
Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Renato Nuñez (Colegio Tierra del Fuego)
Sebastian Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)


Temporada 2010
Mackarena Gonzalez (CTF-Colegio Apumanque)
Raul Gonzalez (CTF-Colegio Apumanque)
Sebastian Donoso (Colegio Apumanque)
Javiera Wagner (Colegio Apumanque)
Cristobal Wagner (Colegio Apumanque)
Javiera Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Franco Galvez (Colegio Tierra del Fuego)
Carla Meza (Colegio Tierra del Fuego)
Pamela Bustos (Colegio Tierra del Fuego)
Javier Vasquez (Colegio Tierra del Fuego)
Mauro Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Mariela Saavedra (Colegio Apumanque)
Diego Hun (Colegio Tierra del Fuego)
Omar Reyes (Colegio Apumanque)
Favian Fuenzalida (Colegio Tierra del Fuego)
Daphne Moyano (Colegio Tierra del Fuego) 
Katherine Vicencio (Colegio Tierra del Fuego)
Francisca Cea (Colegio Tierra del Fuego)
Alejandra Carroza (Colegio Tierra del Fuego)
Cristobal Salinas (Colegio Apumanque)
Romina Salinas (Colegio Apumanque)
Tatiana Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Matias Zamora (Escuela El Ave Maria)
Diana Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)
Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Renato Nuñez (Colegio Tierra del Fuego)
Sebastian Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)


Temporada 2009
Sebastian Donoso (Colegio Apumanque)
Javiera Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Carla Meza (Colegio Tierra del Fuego)
Pamela Bustos (Colegio Tierra del Fuego)
Javier Vasquez (Colegio Tierra del Fuego)
Franco Galvez (Colegio Tierra del Fuego)
Mauro Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Mariela Saavedra (Colegio Apumanque)
Diego Hun (Colegio Tierra del Fuego)
Omar Reyes (Colegio Apumanque)
Marcelo Oryarce (Colegio Apumanque)
Favian Fuenzalida (Colegio Tierra del Fuego)
Felipe Canales (Colegio Tierra del Fuego)
Alejandro Sandonal (Colegio Apumanque)
Darwin Bernal (Colegio Tierra del Fuego)
Constanza Bernal (Colegio Tierra del Fuego)
Daphne Moyano (Colegio Tierra del Fuego)
Katherine Vicencio (Colegio Tierra del Fuego)
Kevin Castillo (Colegio Tierra del Fuego)
Francisca Cea (Colegio Tierra del Fuego)
Alejandra Carroza (Colegio Tierra del Fuego)
Cristobal Salinas (Colegio Apumanque)
Romina Salinas (Colegio Apumanque)
Tatiana Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Matias Zamora (Escuela El Ave Maria)
Jorge Espinosa (Colegio Apumanque)
Sebastian Lucero (Colegio Tierra del Fuego)
Paul Yanez (Escuela El Ave Maria)
Samuel Rosinsky (Colegio Tierra del Fuego)
Felipe Gallardo (Colegio Apumanque)
Diana Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)
Joaquin Leon (Colegio Apumanque)
Javiera Wagner (Colegio Apumanque)
Cristobal Wagner (Colegio Apumanque)
Martin Jhonson (Colegio Apumanque)
Mackarena Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Raul Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Renato Nuñez (Colegio Tierra del Fuego)
Sebastian Ordenes (Colegio Tierra del Fuego)
Alejandra Diaz (Colegio Apumnaque)

Temporada 2008
Diana Ordenes (Colegio Tierra del Fuego) 
Joaquin Leon (Colegio Apumanque)
Javier Vasquez (Colegio Tierra del Fuego)
Javiera Wagner (Colegio Apumanque)
Cristobal Wagner (Colegio Apumanque)
Martin Jhonson (Colegio Apumanque) 
Mackarena Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Raul Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Laura Ordenes (Colegio Apumanque)
Javiera Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Mauro Encina (Colegio Tierra del Fuego)
Mariela Saavedra (Colegio Apumanque)
Marcelo Oryarce (Colegio Apumanque)
Favian Fuenzalida (Colegio Tierra del Fuego)
Felipe Canales (Colegio Tierra del Fuego)
Alejandro Sandonal (Escuela El Ave Maria)
Darwin Bernal (Colegio Tierra del Fuego)
Constanza Bernal (Colegio Tierra del Fuego)
Cristobal Salinas (Colegio Apumanque) 
Romina Salinas (Colegio Apumanque)
Tatiana Gonzalez (Colegio Tierra del Fuego)
Matias Zamora (Escuela El Ave Maria) 
Jorge Espinosa (Colegio Apumanque)
Sebastian Lucero (Colegio Tierra del Fuego) 
Paul Yanez (Escuela El Ave Maria)
Samuel Rosinsky (Colegio Tierra del Fuego)
Felipe Gallardo (Colegio Apumanque)
Sebastian Donoso (Colegio Robert and Rose) Invitado
 Temporada 2007
Nomina se publicara dentro de las proximas horas

Temporada 2006
Nomina se publicara dentro de las proximas horas

Temporada 2005
Nomina se publicara dentro de las proximas horas

Temporada 2004
Nomina se publicara dentro de las proximas horas

---